al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media LA RICERCA DELLA FELICITA'
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 22/01/2007 18:44:46
Voto visitatori: 7,4 (426 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
CASINO' ROYALE
Regia di Martin Campbell
Voto del 08/01/2007 11:58:37
Voto visitatori: 7,45 (286 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media NATALE A NEW YORK
Regia di Neri Parenti
Voto del 27/12/2006 10:41:28
Voto visitatori: 5,72 (202 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
6 risposte
UN'OTTIMA ANNATA - A GOOD YEAR
Regia di Ridley Scott
Voto del 19/12/2006 16:51:01
Voto visitatori: 6,63 (145 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media QUALE AMORE
Regia di Maurizio Sciarra
Voto del 23/11/2006 10:42:43
Voto visitatori: 6,88 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
IL VENTO CHE ACCAREZZA L'ERBA
Regia di Ken Loach
Voto del 13/11/2006 10:09:05
Voto visitatori: 7,53 (66 commenti)

Voto: 6 superiore alla media
4 risposte
VIAGGIO SEGRETO
Regia di Roberto Andò
Voto del 06/11/2006 15:47:29
Voto visitatori: 3,64 (11 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 31/10/2006 16:40:17
Voto visitatori: 8,06 (596 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
IL DIAVOLO VESTE PRADA
Regia di David Frankel
Voto del 18/10/2006 09:39:07
Voto visitatori: 6,66 (337 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
2 risposte
NUOVOMONDO
Regia di Emanuele Crialese
Voto del 16/10/2006 10:08:58
Voto visitatori: 7,77 (113 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SCOOP
Regia di Woody Allen
Voto del 09/10/2006 10:31:34
Voto visitatori: 6,81 (186 commenti)

Voto: 6 superiore alla media IL MERCANTE DI PIETRE
Regia di Renzo Martinelli
Voto del 25/09/2006 16:29:18
Voto visitatori: 4,71 (42 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
THE QUEEN - LA REGINA
Regia di Stephen Frears
Voto del 18/09/2006 10:03:20
Voto visitatori: 7,17 (84 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
AS YOU LIKE IT
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 04/09/2006 16:34:20
Voto visitatori: 6,5 (6 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media THANK YOU FOR SMOKING
Regia di Jason Reitman
Voto del 04/09/2006 16:26:49
Voto visitatori: 7,12 (154 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CASA SUL LAGO DEL TEMPO
Regia di Alejandro Agresti
Voto del 07/07/2006 16:46:05
Voto visitatori: 6,61 (119 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE SENTINEL
Regia di Clark Johnson
Voto del 29/06/2006 11:58:36
Voto visitatori: 5,6 (49 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 23/05/2006 11:17:02
Voto visitatori: 6,14 (576 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
11 risposte
CHIEDI ALLA POLVERE
Regia di Robert Towne
Voto del 02/05/2006 17:16:26
Voto visitatori: 5,76 (49 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CRASH - CONTATTO FISICO
Regia di Paul Haggis
Voto del 20/03/2006 09:58:06
Voto visitatori: 7,77 (400 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PRIME
Regia di Ben Younger
Voto del 13/03/2006 09:51:08
Voto visitatori: 6,38 (154 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
THE CONSTANT GARDENER - LA COSPIRAZIONE
Regia di Fernando Meirelles
Voto del 06/03/2006 17:34:51
Voto visitatori: 7,07 (92 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA TERRA
Regia di Sergio Rubini
Voto del 06/03/2006 17:11:25
Voto visitatori: 6,92 (58 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MUNICH
Regia di Steven Spielberg
Voto del 15/02/2006 11:56:27
Voto visitatori: 7,67 (242 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
14 risposte
I SEGRETI DI BROKEBACK MOUNTAIN
Regia di Ang Lee
Voto del 09/02/2006 11:15:15
Voto visitatori: 8,03 (437 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media ORGOGLIO E PREGIUDIZIO
Regia di Joe Wright
Voto del 06/02/2006 11:50:42
Voto visitatori: 7,59 (174 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 18/01/2006 18:01:20
Voto visitatori: 7,58 (435 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ELIZABETHTOWN
Regia di Cameron Crowe
Voto del 07/11/2005 09:28:05
Voto visitatori: 5,99 (103 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE INTERPRETER
Regia di Sydney Pollack
Voto del 02/11/2005 15:33:43
Voto visitatori: 6,59 (164 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media QUEL MOSTRO DI SUOCERA
Regia di Robert Luketic
Voto del 18/10/2005 16:54:24
Voto visitatori: 5,86 (108 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media L'AMORE NON BASTA MAI
Regia di Maria Blom
Voto del 18/10/2005 16:49:40
Voto visitatori: 5,6 (5 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA BESTIA NEL CUORE
Regia di Cristina Comencini
Voto del 14/09/2005 15:02:45
Voto visitatori: 6,47 (92 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CONCORSO DI COLPA
Regia di Claudio Fragasso
Voto del 29/08/2005 18:07:10
Voto visitatori: 4,06 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'UOMO PERFETTO
Regia di Luca Lucini
Voto del 20/05/2005 11:10:34
Voto visitatori: 6,81 (86 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN AMORE IN PRESTITO
Regia di Clare Kilner
Voto del 02/05/2005 15:08:53
Voto visitatori: 6,36 (29 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LITIGI D'AMORE
Regia di Mike Binder
Voto del 18/04/2005 10:50:34
Voto visitatori: 6,14 (25 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LA FEBBRE
Regia di Alessandro D'Alatri
Voto del 07/04/2005 16:00:23
Voto visitatori: 6,25 (61 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE AVIATOR
Regia di Martin Scorsese
Voto del 16/02/2005 16:39:29
Voto visitatori: 6,52 (250 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL MERCANTE DI VENEZIA
Regia di Michael Radford
Voto del 16/02/2005 16:31:52
Voto visitatori: 6,66 (127 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
31 risposte
RAY
Regia di Taylor Hackford
Voto del 19/01/2005 10:00:49
Voto visitatori: 7,54 (113 commenti)

Film commentati: 123 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
accattaromaancora un'estateanother endanselmarcadianaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambini
 NEW
fantastic machinefino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segretoil coraggio di blancheil diavolo e' dragan cygan
 NEW
il gusto delle coseil mio amico robot
 NEW
il mio posto e' quiil posto (2024)
 NEW
il regno del pianeta delle scimmie
 NEW
il segreto di liberatoil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidente
 NEW
la profezia del malela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey man
 NEW
mothers' instinctneve (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)saro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guy
 NEW
the rapture - le ravissementtito e vinni - a tutto ritmototem - il mio sole
 NEW
troppo azzurroun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050366 commenti su 50771 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)BURNING DAYSCABRINICURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINELA NOTTE DEGLI AMANTILEDALISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'ONCE WITHIN A TIMEPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINISONG OF THE FLYTERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net